競技会情報

競技会情報

  1. HOME
  2. COMPETITION
  3. SCHEDULE

2023年度競技会スケジュール

2月

日にち 競技会名 詳細
18日 第107回日本陸上競技選手権大会・20km競歩 兼 パリ2024オリンピック競技大会 日本代表選手選考競技会 兼 第35回U20選抜競歩大会
17日 第11回早稲田大学競技会
15日 2024 Maurie Plant Meet Melbourne
11日 郡市対抗熊日駅伝2024
11日 第64回唐津10マイルロードレース大会
11日 第61回愛媛マラソン
11日 第62回延岡西日本マラソン
4日 第74回大澤駅伝競走大会
3日〜4日 第107回日本陸上競技選手権大会・室内競技 2024日本室内陸上競技大阪大会

1月

日にち 競技会名 詳細
31日 第10回早稲田大学競技会
28日 第65回栃木県郡市町対抗駅伝競走特別大会
21日 天皇盃 第29回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会
20日 第12回早稲田駅伝in日産スタジアム
2日〜3日 第100回東京箱根間往復大学駅伝競走
1日 第72回元旦競歩大会 兼 第86回東京陸上競技選手権競歩大会

12月

日にち 競技会名 詳細
31日 第9回早稲田大学競技会(2023漢祭り)
2日 令和5年311回日本体育大学長距離競技会 兼 第7回NITTAIDAI Challenge Games

11月

日にち 競技会名 詳細
26日 第27回ひろしま県央競歩大会2023
25日〜26日 令和5年310回日本体育大学長距離競技会 兼 第6回NITTAIDAI Challenge Games
19日 第36回2023上尾シティハーフマラソン
11日〜12日 令和5年第309回日本体育大学長距離競技会 兼 第5回NITTAIDAI Challenge Games
5日 秩父宮賜杯 第55回全日本大学駅伝対校選手権大会
3日 第4回桑員地区記録会2023いろいろトライアスロン

10月

日にち 競技会名 詳細
29日 第17回蓮田市選手権大会 兼 2023長距離記録会
28日 第96回びわスポ競技会
28日〜29日 令和5年度第12回国際武道大学競技会
28日〜29日 2023年度日本体育大学陸上競技選手権
28日〜29日 2023岩手県秋期陸上競技大会 兼 全国都道府県対抗駅伝競走大会ジュニアA選考会
21日 令和5年度 第11回国際武道大学競技会
21日 第3回南勢地区陸上競技記録会
21日 令和5年度 第6回日立記録会
20日〜21日 日本グランプリシリーズ グレード3 リポビタンSports MIDDLE DISTANCE CIRCUIT in TOKYO2023
15日 東京レガシーハーフマラソン2023
14日〜15日 ところざわアスレチックフェスティバル
13日〜17日 特別国民体育大会陸上競技
9日 第4回出雲市陸協記録会
9日 第12回 wttk・田園クラブ中距離記録挑戦会
9日 第35回出雲全日本大学選抜駅伝競走
8日 第4回川口市長距離記録会2023
7日〜8日 第107回日本陸上競技選手権大会・リレー競技
1日 第48回札幌マラソン
1日 川口市民体育祭 兼 第5回チャレンジトライアル陸上競技記録会

9月

日にち 競技会名 詳細
30日〜1日 第140回日本体育大学陸上競技会
30日〜1日 日本グランプリシリーズ グレード1 yogiboアスレチックチャレンジカップ2023
27日 第7回早稲田大学競技会
23日〜24日 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会
22日〜24日 関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会
17日 Copenhagen Half Marathon 2023
14日〜17日 日本学生陸上競技対校選手権大会
12日 東海大学競技会
10日 法政大学競技会
2日 Birell 10K Race 2023
2日〜3日 近畿陸上競技選手権大会

8月

日にち 競技会名 詳細
27日 町田スプリント
26日〜27日 東海陸上競技選手権大会
26日 江東区ナイター陸上競技大会
26日 SANOトワイライトゲームズ
26日〜27日 はちおうじT&Fトライアル
19日〜20日 北陸陸上競技選手権大会
18日〜20日 関東陸上競技選手権大会
13日 早慶対抗陸上競技会
12日〜13日 多摩地区選手権大会
11日 SANOスプリント
11日 順天堂大学競技会
11日 千葉県民体育大会第二部 特別国民体育大会千葉県最終選考会
6日 第11回wttk・田園クラブ中距離記録挑戦会
6日 日本グランプリシリーズ グレード2 富士北麓ワールドトライアル2023

7月

日にち 競技会名 詳細
29日 日大競技会
28日〜8日 FISUワールドユニバーシティゲームズ
23日 士別ハーフマラソン
22日〜23日 国際武道大学競技会
22日 トワイライトゲームス
18日 相模原マンスリーナイター
17日 鹿児島特別国民体育大会選考会
16日 江東区陸上競技選手権大会
16日 秦野市記録会
15日 KBC NACHT Heusden-Zolder(De Veen)

6月

日にち 競技会名 詳細
1日〜4日 日本陸上競技選手権大会
1日〜4日 U20日本陸上競技選手権大会

5月

日にち 競技会名 詳細
11日〜14日 関東学生陸上競技対校選手権大会

4月

日にち 競技会名 詳細
2日 東京六大学対校陸上競技大会